La Bibliothèque JAL
Welcome !
Ici, c'est un forum-bibliothèque. Parmi la grande collection de livres que nous avons, tu trouveras ton bonheur, c'est sur !
Inscris-toi ou connecte-toi !



 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Contactez les auteurs !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Snowdreamer
Auteur
Auteur
avatar

Lecture en cours : Insaisissable T3 - Tahereh Mafi
Féminin Messages : 2431
Date d'inscription : 26/02/2011
Age : 18
Localisation : Dans un bouquin.

MessageSujet: Contactez les auteurs !   Ven 15 Mar - 14:10


Auteurs Féminins



A



B
Bardugo, Leigh : lastleigh@gmail.com



C
Condie, Ally : ally@allycondie.com




D
Daugherty, C. J. : MooflowerBooks@gmail.com
DeStefano, Lauren : lauren@laurendestefano.com



E



F
Fitzpatrick, Becca : becca@beccafitzpatrick.com



G



H
Han, Jenny : jenny@dearjennyhan.com
Hocking, Amanda : hockingbooks@hotmail.com



I




J
Jordan, Sophie : sophie@sophiejordan.net



K
Kerstin, Gier : kerstingier@gmx.de
Kagawa, Julie : juliekagawa@juliekagawa.com

 

L



M
Mafi, Tahereh : thmafi@gmail.com



N
Neill, Chloé : chloe@chloeneill.com



O
Oliver, Lauren : laurenoliverbooks@gmail.com



P



Q



R
Roth, Veronica : jvolpe@newleafliterary.com



S
Smith, L. J. : info@ljanesmith.net



T
Troisi, Licia : licia@liciatroisi.it



U



V



W
Warman, Jessica : jwarmanwrites@gmail.com



X


Y



Z

_______________


Dernière édition par Sɴowdreαмer le Ven 15 Mar - 14:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://snowdreamersbooks.blogspot.fr/
Snowdreamer
Auteur
Auteur
avatar

Lecture en cours : Insaisissable T3 - Tahereh Mafi
Féminin Messages : 2431
Date d'inscription : 26/02/2011
Age : 18
Localisation : Dans un bouquin.

MessageSujet: Re: Contactez les auteurs !   Ven 15 Mar - 14:11

Auteurs Masculins



A



B


C



D



E



F



G



H



I



J



K



L



M
Mull, Brandon : autumnalsolace@gmail.com



N



O


P



Q



R



S



T



U



V



W



X


Y



Z

_______________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://snowdreamersbooks.blogspot.fr/
 
Contactez les auteurs !
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Re : les nouveaux auteurs
» L'alphabet des auteurs
» LES EDITIONS DU MENHIR recherchent de nouveaux auteurs
» (Coll) Les Grands auteurs populaires(Lib.des Romans choisis)
» Les livres et les auteurs qu'on déteste...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Bibliothèque JAL :: Bibliothèque :: Auteurs-
Sauter vers: